"Булочки к чаю" в мультиварке Brand 37502

Рецепт для мультиварки Brand 37502 - "булочки к чаю"

Ингредиенты:

Мука – 500 гр.

Молоко – 300 мл.

Масло сливочное – 70 гр.

Сахар, соль, дрожжи

Семечки, кунжут

Яичный желток одного яйца

 

Способ приготовления:

Высыпаем муку в миску для замеса теста, добавляем в нее все остальные ингредиенты для теста: яичный желток, сахар и соль, дрожжи, масло и заливаем молоко. Теперь все ингредиенты замешиваем руками до получения однородного теста.

Посыпаем поверхность стола или разделочной доски, где будем лепить булочки, мукой. Выкладываем на нее тесто из миски. Отделяем небольшие кусочки теста, как показано на видео, и придаем им форму шариков, раскладывая на столе, посыпанном мукой.

Смазываем чашу мультиварки сливочным маслом.

Обваливаем приготовленные заготовки бедующих булочек в тесте, еще раз придав им форму шариков (размером примерно с теннисный мяч) и выкладываем заготовки на дно чаши мультиварки. Для одного приготовления выкладывайте 4 (четыре) штуки. Закройте крышку мультиварки и кнопкой «Меню» выбираем режим «Тесто» на 1 час. Затем нажимаем кнопки «Таймер» и «Старт».

После окончания программы, открываем крышку мультиварки. Смазываем желтком наши будущие булочки и посыпаем выбранными Вами семечками. Закрываем крышку мультиварки, устанавливаем режим «Выпечка» на 1 час и включаем кнопкой «Старт».

И через час у нас получаются превосходные булочки к чаю.

 

 

 

 

Производители: 
фото: